Programm­archiv 2004

Donnerstag
15 01

Bürger and the Prettyboys

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
17 01

Quadro Nuevo

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
20 01

No Licks No Tricks

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
03 02

Lucas Niggli

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
05 02

Flamenco Puro

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
06 02

CHRIS SPEED "YEAH - NO"

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
14 02

Jazzer Fasching

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
19 02

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
03 03

Jazz Connection Regensburg/Budapest

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
05 03

Cecile Verny Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Montag
08 03

Frank Gossen / in Kooperation mit Buchhandlung Dombrowsky

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
13 03

Drum´n´Bass night

21.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
18 03

Max Wirth Ensemble

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
19 03

Los Gringos

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
23 03

Lynne Arriale Trio aus New York

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
25 03

Jahreshauptversammlung des Jazzclub Regensburg e.V.

19.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
25 03

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
28 03

Musica Prima

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
31 03

Tuba, Tuba

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
04 04

Kommando Sonne N-Milch / eine Kooperation

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
11 04

Summit Jazz Orchester

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
16 04

Latino Ball

21.00 / Leerer Beutel
Freitag
23 04

Lyambiko

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
30 04

Groovebrothers

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
02 05

Kölner Saxophon Mafia

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
12 05

Tok Tok Tok

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
16 05

Axel Zwingenberger – Kooperation mit Eulenspiegel Concerts

20.30 / Leerer Beutel
Montag
17 05

Louis Stewart & Heiner Franz

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
21 05

Musica Prima 2. Teil - Abendspielleiter Norbert Vollath

20.30 / Leerer Beutel
Montag
24 05

carsten daerr trio livemitschnitt des bayerischen rundfunks

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
27 05

Benkó Dixieland Band proudly presented by BMW

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
30 05

Biréli Lagrène & Jermaine Landsberger Organ Trio

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
09 06

Isel of Swing Big Band

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
16 06

der general - sebi tramontana & paul lovens

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
17 06

Hommage zum 100. Geburtstag von Pablo Neruda mit den Regenmachern

20.00 / Leerer Beutel
Freitag
06 08

donumenta "Moldova für Auge Ohr und Gaumen"

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
15 08

Nils Wülker

00.00 / Jazzclub im Leeren Beutel
Freitag
10 09

wolfgang kleiber

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
17 09

jazz is the teacher – volume 5: gerwin eisenhauers boomclack

21.00 / Leerer Beutel
Sonntag
19 09

Jazz Crew- aus der Reihe "Heimatsterne"

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
22 09

Lesung mit Paul Beatty - musikalisch umrahmt von Heinz Grobmeier

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
24 09

Ecstasy Project

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
26 09

transplant orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
30 09

ein abend für marlene dietrich – lesung & musik

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
02 10

Univox Jazz und Trigon Music

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
08 10

Witchcraft - Jazz Woman Trio

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
13 10

werner steinmassl spielt typen von helmut qualtinger

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
14 10

haens’che weiss trio

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
17 10

summit jazz orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
20 10

oliver lake quartet

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
23 10

notruf benefiz veranstaltung mit: hip’n’cool jazz big band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
28 10

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Donnerstag
28 10

magic drums

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
07 11

Contemporary-Jazz

20.30 / Leerer Beutel
Montag
08 11

musikcabarett – deutsche faniente

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
12 11

20 jahre negerländer

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
13 11

20 jahre negerländer

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
14 11

Elfi Hartenstein

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
21 11

bartmes

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
25 11

Andreas Schnermann Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
27 11

Internationale AIDS-Tanzgala im Velodrom

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
28 11

musica prima – Teil 4

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
30 11

Brötzmann Parker Drake

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
02 12

Robby Ameen & Gerwin Eisenhauer´s Afrocuban Project und Ro Gebhardt & Band

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
05 12

sigi schwab trio – Kooperation mit dem Konzertbüro Strasser

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
07 12

Barbara Dennerlein Duo

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
09 12

KLANGLESE in der Noma-Galerie

20.00 / Noma Galerie
Sonntag
12 12

torsten goods

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
16 12

Zick Sisters

20.30 / Alte Mälzerei
Freitag
17 12

Atlantic Auge

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
22 12

weihnachts-session

20.30 / Lokschuppen
Donnerstag
23 12

rostmond orchestra & "the blowing santa clauses"

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
26 12

summit jazz orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Montag
27 12

Cordes Sauvages Stargast: Andrej Lobanow

20.30 / Alte Mälzerei