Programm­archiv 2008

Sonntag
06 01

swingsession im goldenen fass

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
11 01

heinz sauer & michael wollny

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
20 01

rigmor gustafsson

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
24 01

david friedman’s tambour feat. jean-louis matinier

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
27 01

blue sunday: common ground

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
29 01

klima kalima

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
30 01

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Donnerstag
31 01

dombert´s urban jazz

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
07 02

jasper van´t hof – hot lips

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
14 02

jazzcoast

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
17 02

gutbucket

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
24 02

franzi forsters „fabulous five”

20.00 / Leerer Beutel
Montag
25 02

jmmy cobb organ trio

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
27 02

lesung: fritz rau

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
28 02

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Montag
03 03

michael flügel trio feat. roman schwaller

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
09 03

groove legend orchestra & don menza

20.00 / Leerer Beutel
Montag
10 03

eliot pattison: bone rattler/das ritual

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
12 03

alles baesstens

19.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
13 03

pit müller’s hot stuff

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
16 03

triosence

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
23 03

soul meets jazz easter parade

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
27 03

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Freitag
28 03

günter baby sommer & katharina hilpert duo

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
30 03

blue sunday transplant quartett

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
02 04

triband

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
17 04

christoph stiefel trio

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
23 04

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Sonntag
27 04

adventure babylon

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
30 04

tanznacht im leeren beutel

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
02 05

european youth jazz orchestra

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
08 05

claus koch & the boperators

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
15 05

vuneny

20.00 / Kunstforum Ostdeutsche Galerie
Sonntag
18 05

fourscore

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
25 05

isle of swing big band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
29 05

new ohr linz entfällt

19.30 / MS Regensburg
Donnerstag
29 05

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
03 06

jacobien vlasman quintett

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
12 06

jazzy games

19.30 / MS Regensburg
Dienstag
17 06

zoran predin and the gypsy swing band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
26 06

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Freitag
04 07

trio salato

19.30 / MS Regensburg
Sonntag
27 07

betreten verboten am donaumarkt

15.00
Samstag
02 08

prag connection

19.30 / MS Regensburg
Samstag
16 08

lawaschkiri

19.30 / MS Regensburg
Sonntag
07 09

ensemble polychrome - kooperation

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
17 09

herrenrunde featuring ack van rooyen

20.00 / Leerer Beutel
Samstag
20 09

hip`n cool big band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
25 09

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Freitag
26 09

klazz brothers & edson cordeiro

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
30 09

boris gammer quintett

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
02 10

susanne alt quartet

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
07 10

albert josipovic quartett

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
16 10

vibratanghissimo - tango meets jazz

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
19 10

volvo big band night:

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
23 10

the screenclub

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
26 10

paulo morello - jermaine landsberger trio

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
30 10

donna lee sax 4

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
06 11

Pago Libre Sextett

20.00 / Leerer Beutel
Montag
10 11

Kölner Saxophon Mafia feat. Élodie Brochier

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
13 11

Justyn Tyme

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
20 11

Hildegard lernt fliegen

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
26 11

Lila

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
27 11

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
29 11

6. Internationale AIDSTANZGALA

19.30 / Velodrom
Sonntag
30 11

Sven Ochsenbauer Trio

20.00 / Leerer Beutel
Samstag
06 12

Lars Duppler – Alliance Urbaine

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
11 12

Johnny Gold & die Silberglockenband

19.30 / MS Regensburg
Sonntag
14 12

A Ladies Night before Christmas

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
18 12

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
23 12

Rostmond Orchestra & The Blowing Santa Clauses

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
23 12

RostMondOrchestra & The Blowing Santa Clauses

20.00 / Leerer Beutel
Freitag
26 12

Jor – Jazz Orchester Regensburg

20.00 / Leerer Beutel