Programm­archiv 1998

Freitag
09 01

RostmondOrchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
27 01

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
28 01

Amsterdam Jazz Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
30 01

Kölner Saxophonmafia

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
04 02

Joe Baudisch Group

20.30 / Leerer Beutel
Montag
23 02

JAZZERFASCHING

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
01 03

summit jazz orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
05 03

Ars Vitalis

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
06 03

Kevin Coyne

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
10 03

Jazz in der Galerie

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
13 03

2+3=4

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
17 03

Die Präsidentinnen

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
18 03

Baáklarinettenduo Vollath/Reisinger

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
20 03

Bireli Lagrene

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
24 03

Sephardic Tinge

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
25 03

Susan Weinert Band

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
27 03

Black Purple

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
31 03

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
02 04

Underkarl

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
03 04

Shantichor

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
04 04

Angry Times

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
05 04

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
07 04

Different Generations

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
17 04

Aki Takase

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
19 04

Skasa-Peschek

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
21 04

Aladar Pege

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
23 04

Lorenzo Petrocca

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
28 04

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
30 04

Quatro Nuevo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
03 05

SLIDERIDE

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
07 05

Get the Groove!

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
09 05

Disco

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
09 05

Iva Bittova

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
14 05

Pit Müller Quartett feat. Beverly Daley

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
15 05

Andreas Kissenbeck Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
26 05

open stage: Session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
27 05

Kim Plainfield Trio

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
29 05

Text Bankette: Peter Wenk

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
30 05

Kinderfest

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
31 05

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
09 06

Bertband

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
17 06

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
18 06

Trio Mystique

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
23 06

Quadru Manu

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
30 06

open stage: Session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
17 09

Schmeinfecker

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
18 09

Judy

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
29 09

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
01 10

Jazz in der Galerie

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
02 10

Tanzkranzl mit den Negerländern & den Saulockern

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
08 10

Egschiglen

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
13 10

Steimassl

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
16 10

Barmhezige Brüder

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
17 10

Downtown - Bally Hoo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
18 10

Downtown - Bally Hoo

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
21 10

J. Smirnov- G. Kraus Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
23 10

Puls - Performance (Koop. mit RSGI)

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
24 10

Honky Tonk

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
25 10

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
27 10

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
31 10

James Blood Ulmer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
03 11

Michael Riessler Trio

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
11 11

Clermont F. Stadt Rgbg.

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
14 11

Masha Bijlsma Band

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
17 11

Kolsimcha

20.30 / Leerer Beutel
Montag
23 11

Fra Fra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
24 11

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
25 11

Matthias Bätzel feat. Red Holloway

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
29 11

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
01 12

Swinging Fingers, feat. Benny Bailey

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
03 12

Jamaladeen Tacumaïs Brotherzone

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
09 12

Eugen Apostolidis Quartet

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
10 12

Monk-Abend

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
16 12

Ron Ringwood

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
17 12

Bluesick

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
23 12

Weihnachtskonzert

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
27 12

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Montag
28 12

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
29 12

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel