Programm­archiv 2002

Montag
07 01

Weiberfasching

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
12 01

Andreas Machhmüller/ Amy Wege - Die Winterreise Liederzyklus von Franz Sc

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
16 01

Wolfgang Haffner & Band

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
26 01

Unknown Phone Happening Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
29 01

Klazz-Brothers

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
31 01

Jermaine Landsberger Organ Trio

20.30 / Leerer Beutel
Montag
11 02

Jazzerfasching

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
14 02

Kollegium Kalksburg

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
17 02

Don Menza & Harald Rüschenbaum Trio

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
23 02

Boris Gammer Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
26 02

Barbara Krohn

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
05 03

Boomish

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
09 03

New Orleans Night

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
13 03

Farlanders

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
19 03

Dieter Köhnlein & Volker Schlott Duo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
24 03

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
10 04

Martin Tayler, Jermaine Landsberger, Davide Petrocca

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
14 04

Berthold Gronwald, Axel Prasuhn, Andreas Mehling

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
18 04

Dona Rosa

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
21 04

Michael Riesler - Howard Levy Duo

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
23 04

Nils Wogram Root 70

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
28 04

Trio Trikolore

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
30 04

Klazz-Brothers & Kuba Percussion

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
04 05

Unknown Phone Happening Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
10 05

Funtasten

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
12 05

King Naat Veliov & the Orginal Kocani Orkestar

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
16 05

BENKà DIXIELAND BAND

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
23 05

Orbit.Experience

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
05 06

Quadru Mana

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
29 06

Sarah K.

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
03 10

Josef Laszlo

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
10 10

Geoff Goodman - MISERY LOVES COMPANY

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
13 10

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
15 10

Martin Auer Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
17 10

Benefiz für Barney Kessel

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
25 10

Trans-Formationen Leerer Beutel

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
25 10

Trans-Formationen Niedermünsterkirche

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
25 10

Trans-Formationen Pass

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
29 10

Fran‡ois Castiello

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
30 10

Luis de Matteo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
03 11

Orbit Experience

20.30 / Leerer Beutel
Montag
04 11

Cornelius Claudio Kreusch & Fo Doumbe

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
05 11

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
07 11

Aladar Pege

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
10 11

Sigi Schwab

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
16 11

Klaus Kreuzeder

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
17 11

Klazz Brothers & Kuba Percussion

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
19 11

Lasse Lindgren HipBop Constellation

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
23 11

Dance Party mit Hot Stuff & DJ Gerhard

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
28 11

Harry Sokal "ROOTS AHEAD"

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
03 12

Regenmacher

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
05 12

Orchester Bürger Kreitmeier

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
11 12

Space Groove

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
15 12

Johannes Herrlich

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
20 12

LOS DOS Y COMPANIEROS & GAMSIG

20.30 / Leerer Beutel
Montag
23 12

Chrismas Special

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
26 12

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel