Programm­archiv 2003

Mittwoch
01 01

Zabriskie Point

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
17 01

Special Kick

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
18 01

Komplott Courage

20.30 / Leerer Beutel
Montag
20 01

Pili Pili

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
25 01

Die Negerländer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
28 01

Rabih Abou Khalil Group

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
05 02

Abi Wallenstein

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
09 02

Wolfgang Haffner

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
11 02

Pago Libre

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
13 02

Perry Robinson Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
15 02

Helmut Kagerer /Mathias Bäetzel Trio

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
20 02

Erika Stucky

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
15 03

Die Nacht der Lieder

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
18 03

Martin Taylor Gypsy Journey feat. Jermaine Landsberger

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
19 03

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Montag
24 03

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
25 03

Jack Brothers

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
26 03

Kiwanis-Club, Benefiz-Konzert

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
01 04

Terra Arsa

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
04 04

Trio Trikolore

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
10 04

Swing Cats

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
12 04

Salsa Disco (keine karten drucken)

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
15 04

Underkarl

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
02 05

Masha Bijlsma

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
04 05

Big Band der Universität Regensburg

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
07 05

Arthur Blythe Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
10 05

Catherine Le Ray ((in Kooperation mit dem AKF)

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
10 05

Pinocchio Abenteuer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
13 05

Kim Plainfield Trio

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
16 05

Dixi Jubilee (presented by BMW)

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
23 05

Groovebrothers feat. Steffi Denk

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
24 05

Schäl Sick Brass Band (presented by MediaMarkt)

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
10 09

Benefizveranstaltung 50 Jahre Unicef

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
11 09

Unicef-Benefiz: Kinderlieder mit F. Vahle

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
30 09

Die Liebe der anderen

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
02 10

Donumenta-JC: Juri Yarenschuk

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
03 10

Donumenta-JC: Alexander Nesterov

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
05 10

Donumenta-JC: Kusnetzow

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
07 10

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
09 10

Short circuit

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
10 10

Donumenta-JC: Krawetz Schö.

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
11 10

Donumenta-JC: Dzyga Jazz Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
16 10

Take the Duck

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
23 10

Dombrowski: Mörderishes Bayern

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
24 10

Funtasten

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
25 10

Donumenta-JC / Disco

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
29 10

Zuco103

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
30 10

Magic Drums

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
12 11

Urs Leimgruber Trio

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
04 12

Marcio Tubino Sextett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
06 12

1. Internationale Ballett-Benefizgala in Regensburg im Velodrom

19.30 / Velodrom
Montag
08 12

Balladen und Blues in Kooperation mit Buchhandlung Dombrowsky

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
14 12

Alexander von Schlippenbach Trio

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
23 12

Rostmond Orchestra & The Blowing Santa Clauses

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
26 12

Christmas Special 2003

20.30 / Leerer Beutel