Programm­archiv 2008

Sonntag
0601

swingsession im goldenen fass

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1101

heinz sauer & michael wollny

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
2001

rigmor gustafsson

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2401

david friedman’s tambour feat. jean-louis matinier

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
2701

blue sunday: common ground

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
2901

klima kalima

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
3001

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Donnerstag
3101

dombert´s urban jazz

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
0702

jasper van´t hof – hot lips

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1402

jazzcoast

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
1702

gutbucket

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
2402

franzi forsters „fabulous five”

20.00 / Leerer Beutel
Montag
2502

jmmy cobb organ trio

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
2702

lesung: fritz rau

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2802

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Montag
0303

michael flügel trio feat. roman schwaller

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
0903

groove legend orchestra & don menza

20.00 / Leerer Beutel
Montag
1003

eliot pattison: bone rattler/das ritual

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1203

alles baesstens

19.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1303

pit müller’s hot stuff

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
1603

triosence

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
2303

soul meets jazz easter parade

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2703

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Freitag
2803

günter baby sommer & katharina hilpert duo

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
3003

blue sunday transplant quartett

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
0204

triband

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1704

christoph stiefel trio

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
2304

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Sonntag
2704

adventure babylon

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
3004

tanznacht im leeren beutel

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0205

european youth jazz orchestra

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
0805

claus koch & the boperators

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1505

vuneny

20.00 / Kunstforum Ostdeutsche Galerie
Sonntag
1805

fourscore

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
2505

isle of swing big band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2905

new ohr linz entfällt

19.30 / MS Regensburg
Donnerstag
2905

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0306

jacobien vlasman quintett

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1206

jazzy games

19.30 / MS Regensburg
Dienstag
1706

zoran predin and the gypsy swing band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2606

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Freitag
0407

trio salato

19.30 / MS Regensburg
Sonntag
2707

betreten verboten am donaumarkt

15.00
Samstag
0208

prag connection

19.30 / MS Regensburg
Samstag
1608

lawaschkiri

19.30 / MS Regensburg
Sonntag
0709

ensemble polychrome - kooperation

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
1709

herrenrunde featuring ack van rooyen

20.00 / Leerer Beutel
Samstag
2009

hip`n cool big band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2509

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Freitag
2609

klazz brothers & edson cordeiro

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
3009

boris gammer quintett

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
0210

susanne alt quartet

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
0710

albert josipovic quartett

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1610

vibratanghissimo - tango meets jazz

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
1910

volvo big band night:

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2310

the screenclub

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
2610

paulo morello - jermaine landsberger trio

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
3010

donna lee sax 4

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
0611

Pago Libre Sextett

20.00 / Leerer Beutel
Montag
1011

Kölner Saxophon Mafia feat. Élodie Brochier

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1311

Justyn Tyme

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2011

Hildegard lernt fliegen

20.00 / Leerer Beutel
Mittwoch
2611

Lila

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2711

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2911

6. Internationale AIDSTANZGALA

19.30 / Velodrom
Sonntag
3011

Sven Ochsenbauer Trio

20.00 / Leerer Beutel
Samstag
0612

Lars Duppler – Alliance Urbaine

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1112

Johnny Gold & die Silberglockenband

19.30 / MS Regensburg
Sonntag
1412

A Ladies Night before Christmas

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1812

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2312

Rostmond Orchestra & The Blowing Santa Clauses

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
2312

RostMondOrchestra & The Blowing Santa Clauses

20.00 / Leerer Beutel
Freitag
2612

Jor – Jazz Orchester Regensburg

20.00 / Leerer Beutel