Veranstaltungen - Jazzclub Regensburg

Programm­archiv 2004

Donnerstag
1501

Bürger and the Prettyboys

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1701

Quadro Nuevo

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2001

No Licks No Tricks

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0302

Lucas Niggli

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0502

Flamenco Puro

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0602

CHRIS SPEED "YEAH - NO"

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1402

Jazzer Fasching

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1902

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0303

Jazz Connection Regensburg/Budapest

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0503

Cecile Verny Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Montag
0803

Frank Gossen / in Kooperation mit Buchhandlung Dombrowsky

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1303

Drum´n´Bass night

21.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1803

Max Wirth Ensemble

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1903

Los Gringos

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2303

Lynne Arriale Trio aus New York

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2503

Jahreshauptversammlung des Jazzclub Regensburg e.V.

19.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2503

Jazzsession im Lokschuppen

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2803

Musica Prima

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
3103

Tuba, Tuba

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0404

Kommando Sonne N-Milch / eine Kooperation

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1104

Summit Jazz Orchester

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1604

Latino Ball

21.00 / Leerer Beutel
Freitag
2304

Lyambiko

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
3004

Groovebrothers

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0205

Kölner Saxophon Mafia

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1205

Tok Tok Tok

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1605

Axel Zwingenberger – Kooperation mit Eulenspiegel Concerts

20.30 / Leerer Beutel
Montag
1705

Louis Stewart & Heiner Franz

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2105

Musica Prima 2. Teil - Abendspielleiter Norbert Vollath

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2405

carsten daerr trio livemitschnitt des bayerischen rundfunks

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2705

Benkó Dixieland Band proudly presented by BMW

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
3005

Biréli Lagrène & Jermaine Landsberger Organ Trio

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0906

Isel of Swing Big Band

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1606

der general - sebi tramontana & paul lovens

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
1706

Hommage zum 100. Geburtstag von Pablo Neruda mit den Regenmachern

20.00 / Leerer Beutel
Freitag
0608

donumenta "Moldova für Auge Ohr und Gaumen"

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
1508

Nils Wülker

00.00 / Jazzclub im Leeren Beutel
Freitag
1009

wolfgang kleiber

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1709

jazz is the teacher – volume 5: gerwin eisenhauers boomclack

21.00 / Leerer Beutel
Sonntag
1909

Jazz Crew- aus der Reihe "Heimatsterne"

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2209

Lesung mit Paul Beatty - musikalisch umrahmt von Heinz Grobmeier

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2409

Ecstasy Project

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2609

transplant orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
3009

ein abend für marlene dietrich – lesung & musik

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0210

Univox Jazz und Trigon Music

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0810

Witchcraft - Jazz Woman Trio

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1310

werner steinmassl spielt typen von helmut qualtinger

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1410

haens’che weiss trio

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1710

summit jazz orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2010

oliver lake quartet

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2310

notruf benefiz veranstaltung mit: hip’n’cool jazz big band

20.00 / Leerer Beutel
Donnerstag
2810

jazzsession im lokschuppen

20.30 / Lokschuppen
Donnerstag
2810

magic drums

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0711

Contemporary-Jazz

20.30 / Leerer Beutel
Montag
0811

musikcabarett – deutsche faniente

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1211

20 jahre negerländer

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1311

20 jahre negerländer

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
1411

Elfi Hartenstein

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2111

bartmes

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2511

Andreas Schnermann Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2711

Internationale AIDS-Tanzgala im Velodrom

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2811

musica prima – Teil 4

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
3011

Brötzmann Parker Drake

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0212

Robby Ameen & Gerwin Eisenhauer´s Afrocuban Project und Ro Gebhardt & Band

20.00 / Leerer Beutel
Sonntag
0512

sigi schwab trio – Kooperation mit dem Konzertbüro Strasser

20.00 / Leerer Beutel
Dienstag
0712

Barbara Dennerlein Duo

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0912

KLANGLESE in der Noma-Galerie

20.00 / Noma Galerie
Sonntag
1212

torsten goods

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1612

Zick Sisters

20.30 / Alte Mälzerei
Freitag
1712

Atlantic Auge

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2212

weihnachts-session

20.30 / Lokschuppen
Donnerstag
2312

rostmond orchestra & "the blowing santa clauses"

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2612

summit jazz orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2712

Cordes Sauvages Stargast: Andrej Lobanow

20.30 / Alte Mälzerei