Veranstaltungen - Jazzclub Regensburg

Programm­archiv 2003

Mittwoch
0101

Zabriskie Point

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1701

Special Kick

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1801

Komplott Courage

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2001

Pili Pili

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2501

Die Negerländer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2801

Rabih Abou Khalil Group

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0502

Abi Wallenstein

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0902

Wolfgang Haffner

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1102

Pago Libre

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1302

Perry Robinson Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1502

Helmut Kagerer /Mathias Bäetzel Trio

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2002

Erika Stucky

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1503

Die Nacht der Lieder

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1803

Martin Taylor Gypsy Journey feat. Jermaine Landsberger

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1903

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2403

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2503

Jack Brothers

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2603

Kiwanis-Club, Benefiz-Konzert

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0104

Terra Arsa

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0404

Trio Trikolore

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1004

Swing Cats

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1204

Salsa Disco (keine karten drucken)

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1504

Underkarl

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0205

Masha Bijlsma

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0405

Big Band der Universität Regensburg

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0705

Arthur Blythe Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1005

Catherine Le Ray ((in Kooperation mit dem AKF)

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1005

Pinocchio Abenteuer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1305

Kim Plainfield Trio

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1605

Dixi Jubilee (presented by BMW)

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2305

Groovebrothers feat. Steffi Denk

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2405

Schäl Sick Brass Band (presented by MediaMarkt)

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1009

Benefizveranstaltung 50 Jahre Unicef

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1109

Unicef-Benefiz: Kinderlieder mit F. Vahle

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
3009

Die Liebe der anderen

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0210

Donumenta-JC: Juri Yarenschuk

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0310

Donumenta-JC: Alexander Nesterov

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0510

Donumenta-JC: Kusnetzow

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0710

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0910

Short circuit

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1010

Donumenta-JC: Krawetz Schö.

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1110

Donumenta-JC: Dzyga Jazz Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1610

Take the Duck

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2310

Dombrowski: Mörderishes Bayern

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2410

Funtasten

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2510

Donumenta-JC / Disco

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2910

Zuco103

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
3010

Magic Drums

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1211

Urs Leimgruber Trio

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0412

Marcio Tubino Sextett

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0612

1. Internationale Ballett-Benefizgala in Regensburg im Velodrom

19.30 / Velodrom
Montag
0812

Balladen und Blues in Kooperation mit Buchhandlung Dombrowsky

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1412

Alexander von Schlippenbach Trio

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2312

Rostmond Orchestra & The Blowing Santa Clauses

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2612

Christmas Special 2003

20.30 / Leerer Beutel