Veranstaltungen - Jazzclub Regensburg

Programm­archiv 2002

Montag
0701

Weiberfasching

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1201

Andreas Machhmüller/ Amy Wege - Die Winterreise Liederzyklus von Franz Sc

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1601

Wolfgang Haffner & Band

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2601

Unknown Phone Happening Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2901

Klazz-Brothers

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
3101

Jermaine Landsberger Organ Trio

20.30 / Leerer Beutel
Montag
1102

Jazzerfasching

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1402

Kollegium Kalksburg

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1702

Don Menza & Harald Rüschenbaum Trio

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2302

Boris Gammer Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2602

Barbara Krohn

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0503

Boomish

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0903

New Orleans Night

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1303

Farlanders

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1903

Dieter Köhnlein & Volker Schlott Duo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2403

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1004

Martin Tayler, Jermaine Landsberger, Davide Petrocca

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1404

Berthold Gronwald, Axel Prasuhn, Andreas Mehling

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1804

Dona Rosa

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2104

Michael Riesler - Howard Levy Duo

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2304

Nils Wogram Root 70

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2804

Trio Trikolore

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
3004

Klazz-Brothers & Kuba Percussion

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0405

Unknown Phone Happening Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1005

Funtasten

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1205

King Naat Veliov & the Orginal Kocani Orkestar

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1605

BENKà DIXIELAND BAND

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2305

Orbit.Experience

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0506

Quadru Mana

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2906

Sarah K.

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0310

Josef Laszlo

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1010

Geoff Goodman - MISERY LOVES COMPANY

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1310

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1510

Martin Auer Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1710

Benefiz für Barney Kessel

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2510

Trans-Formationen Leerer Beutel

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2510

Trans-Formationen Niedermünsterkirche

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2510

Trans-Formationen Pass

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2910

Fran‡ois Castiello

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
3010

Luis de Matteo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0311

Orbit Experience

20.30 / Leerer Beutel
Montag
0411

Cornelius Claudio Kreusch & Fo Doumbe

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0511

Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0711

Aladar Pege

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1011

Sigi Schwab

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1611

Klaus Kreuzeder

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1711

Klazz Brothers & Kuba Percussion

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1911

Lasse Lindgren HipBop Constellation

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2311

Dance Party mit Hot Stuff & DJ Gerhard

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2811

Harry Sokal "ROOTS AHEAD"

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0312

Regenmacher

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0512

Orchester Bürger Kreitmeier

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1112

Space Groove

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1512

Johannes Herrlich

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2012

LOS DOS Y COMPANIEROS & GAMSIG

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2312

Chrismas Special

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2612

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel