Veranstaltungen - Jazzclub Regensburg

Programm­archiv 1998

Freitag
0901

RostmondOrchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2701

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2801

Amsterdam Jazz Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
3001

Kölner Saxophonmafia

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0402

Joe Baudisch Group

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2302

JAZZERFASCHING

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0103

summit jazz orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0503

Ars Vitalis

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0603

Kevin Coyne

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1003

Jazz in der Galerie

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1303

2+3=4

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1703

Die Präsidentinnen

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1803

Baáklarinettenduo Vollath/Reisinger

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2003

Bireli Lagrene

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2403

Sephardic Tinge

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2503

Susan Weinert Band

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2703

Black Purple

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
3103

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0204

Underkarl

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0304

Shantichor

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0404

Angry Times

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0504

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0704

Different Generations

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1704

Aki Takase

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1904

Skasa-Peschek

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2104

Aladar Pege

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2304

Lorenzo Petrocca

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2804

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
3004

Quatro Nuevo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0305

SLIDERIDE

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0705

Get the Groove!

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0905

Disco

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0905

Iva Bittova

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1405

Pit Müller Quartett feat. Beverly Daley

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1505

Andreas Kissenbeck Quartett

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2605

open stage: Session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2705

Kim Plainfield Trio

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2905

Text Bankette: Peter Wenk

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
3005

Kinderfest

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
3105

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0906

Bertband

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1706

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1806

Trio Mystique

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2306

Quadru Manu

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
3006

open stage: Session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1709

Schmeinfecker

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1809

Judy

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2909

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0110

Jazz in der Galerie

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
0210

Tanzkranzl mit den Negerländern & den Saulockern

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0810

Egschiglen

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1310

Steimassl

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1610

Barmhezige Brüder

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1710

Downtown - Bally Hoo

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
1810

Downtown - Bally Hoo

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2110

J. Smirnov- G. Kraus Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2310

Puls - Performance (Koop. mit RSGI)

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2410

Honky Tonk

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2510

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2710

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
3110

James Blood Ulmer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0311

Michael Riessler Trio

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1111

Clermont F. Stadt Rgbg.

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1411

Masha Bijlsma Band

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1711

Kolsimcha

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2311

Fra Fra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2411

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2511

Matthias Bätzel feat. Red Holloway

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2911

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0112

Swinging Fingers, feat. Benny Bailey

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0312

Jamaladeen Tacumaïs Brotherzone

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0912

Eugen Apostolidis Quartet

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1012

Monk-Abend

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1612

Ron Ringwood

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1712

Bluesick

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2312

Weihnachtskonzert

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2712

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Montag
2812

Summit Jazz Orchestra

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2912

open stage: session

20.30 / Leerer Beutel