Veranstaltungen - Jazzclub Regensburg

Programm­archiv 1997

Mittwoch
1501

Peter Wenk

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1701

Characters

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2101

The Kim Plainfield Trio

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2501

The Kite

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
3001

Archie Shepp Quartet

20.30 / Leerer Beutel
Montag
0302

Frank Gratkowski Trio

20.30 / Leerer Beutel
Montag
1002

Jazzerfasching

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2102

3 x Tenor

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2202

Luis Di Matteo

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2702

Greetje Kauffeld

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0603

Lyromantgarde

20.30 / Leerer Beutel
Montag
1003

Tim "Breeze" Laughlin & His New.Orl

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1303

Pino Minafra Ensemble Sud

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1803

Prima Materia

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2003

Mose Allison

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2603

Joe Baudisch Group

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
0504

Wedeli Köhler Ensemble

20.30 / Leerer Beutel
Montag
1404

Peter Wenk

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
1604

Keim

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1804

The Double You-Be

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2004

Pippo Polina (Koop. mit PC)

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2404

Arthur Blythe Quartet

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
0405

Big Band Battle

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1505

some swing in spring

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2005

Jeff Hamilton Trio

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2309

Art Farmer

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
2609

Hausfest im Leeren Beutel

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0210

Drei... mit dem Kontrabaá

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1010

Ruf Der Heimat

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1110

D. Köhnlein & U. Kropinski - Duo

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1410

"Die šberkinger" - Hackl-Schmidl-Wenk

20.30 / Leerer Beutel
Freitag
1710

3.Dixie-Jubil‚e

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
1810

Myra Melford Quintet

20.30 / Leerer Beutel
Samstag
2510

Twogether

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2610

Jan Schröder Big Band

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2810

open stage: Session

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
2910

Baáklarinettenduo Vollath/Reisinger

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0411

Seven Minds

20.30 / Leerer Beutel
Mittwoch
0511

Lesung Dombrowski

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1111

?The Jazz Age Trio?, feat. S. Lomax

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1311

Helmut Kagerer Quintett

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
1811

Die Negerländer

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
2511

open stage: Session

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
2711

Ray Anderson Pocket Brass

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
3011

Jan Schröder Big Band

20.30 / Leerer Beutel
Dienstag
0212

Trio Clusone

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
0412

Harald Rüschenbaum Trio

20.30 / Leerer Beutel
Montag
0812

Gunter Hampelïs NEXT GENERATION

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1112

Trio Mystique

20.30 / Leerer Beutel
Donnerstag
1812

Lesung: ?Tao Te Ting? von Lao Tse,

20.30 / Leerer Beutel
Sonntag
2812

Jan Schröder Big Band feat. D. Gujkovic

20.30 / Leerer Beutel